Nuestro Equipo

Nielka Rojas González

Nielka Rojas González

Directora Escuela de Educación

Doctora en Didáctica de las Matemáticas

Magister en Didáctica de las Matemáticas

Profesora en Matemática y Computación.

Teléfono: (55) 265 829

Correo: nrojas03@ucn.cl

Sixtina Pinochet Pinochet

Sixtina Pinochet Pinochet

Jefa de Carrera Pedagogía en Educación Básica con Especialización

Doctora en Didáctica de la Historia, Geografía y Ciencias Sociales.

Magíster  en Investigación en didáctica de la Historia, la Geografía, las Ciencias Sociales y la Historia del Arte

Magister en Historia de Chile

Profesora de Historia, Geografía y Educación Cívica.

Teléfono: (55) 265 1695

Correo: sixtina.pinochet@ucn.cl

Juan Pablo Garrido Trujillo

Juan Pablo Garrido Trujillo

Secretario Docente

Magíster en Ciencias De La Educación / Mención Curriculum

Licenciado en Teología

Licenciado en Educación

Correo: jgarrido@ucn.cl

Teléfono: (55) 2651705

Javier Mercado Guerra

Javier Mercado Guerra

Secretario de Investigación

Doctor en Antropología Social

Magíster en Estudios Latinoamericanos

Máster en Investigación Etnográfica, Teoría Antropológica y Relaciones Interculturales.

Licenciado en Historia

Profesor de Historia, Geografía y Ciencias Sociales

Correo:  jmercado02@ucn.cl

Teléfono: (55) 2355778

 

Guillermo Guevara Bermúdez

Guillermo Guevara Bermúdez

Académico

Magíster en Ciencias Mención Matemáticas.

Profesor de Matemáticas

Teléfono: (55) 2355834

Correo: gguevara@ucn.cl

 

Patricia Castillo Ladino

Patricia Castillo Ladino

Académica

Doctora en Innovación Educativa e
Intervención Psicopedagógica
Profesor de Estado en la Especialidad de
Castellano
Teléfono: (55) 2351741

Correo:  pcastillo02@ucn.cl

 

 

David Rojas Contreras

David Rojas Contreras

Secretario de Vinculación y Coordinación de Prácticas Pedagógicas

Magister en Desarrollo Curricular y Proyectos
Educativos
Profesor de Historia y Geografía
Teléfono: (55) 2651708
Correo: david.rojas02@ucn.cl

 

Víctor González Escobar

Víctor González Escobar

Académico

Doctor en Comunicación
Teléfono: (55) 2651743
Correo: vgonzalez01@ucn.cl

 

 

Mensaje de la Directora

 

 

Your content goes here. Edit or remove this text inline or in the module Content settings. You can also style every aspect of this content in the module Design settings and even apply custom CSS to this text in the module Advanced settings.

Share This